Финал Ползуновской олимпиады

06.05.2013 17:02

6 мая в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоится финал Ползуновской межрегиональной олимпиады для школьников.

Одновременно конкурс пройдет в г. Камень-на-Оби, с. Поспелиха, Кулунда и Алтайское. В финале участвуют более 90 учащихся из 26 муниципальных образований Алтайского края.

Олимпиада проводится в два тура. На первом этапе школьники выполняли работы в соответствии с требованиями, предъявляемыми  к конкурсным работам первого тура по математике, физике, химии, обществознанию, русскому языку, английскому языку, после чего отправляли ответы в электронном виде по адресам организаторов конкурса.
Участники, получившие наивысшие оценки, были допущены к участию в финале олимпиады. В финале им предстоит решить конкурсные задания по выбранному предмету. Результаты будут известны уже в мае. Помимо дипломов, победители и призеры получат преимущественное право зачисления в АлтГТУ при равенстве конкурсных баллов. Также для победителей олимпиады по математике, физике и химии Алтайским государственным техническим университетом по согласованию с администрациями районов и края могут быть выделены целевые места.
Организаторами мероприятия являются управление Алтайского края по образованию и делам молодежи и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.