Закрытие научно-практической конференция «Будущее Алтая»

06.05.2013 17:26

7 мая будут подведены итоги и названы победители краевой научно-практической конференции «Будущее Алтая».

В этом году научная конференция объединила около 600 школьников Алтайского края. Местом проведения научно-практической конференции для одаренной молодежи и школьников является технический университет им. И.И. Ползунова. Мероприятие проходит с 4 мая.

По условиям конференции участники представляют творческие и исследовательские работы в различных направлениях:

• Физика, астрономия, техника;
  • Математика, информатика, экономика;
  • Экология, биология, химия, география, медицина;
  • Социология, психология, литература;
  • История, археология, этнография, краеведение.

Оценивают научно-исследовательские проекты учёные ведущих вузов региона. Победителей наградят дипломами и подарками. Кроме того, авторы лучших исследовательских проектов получат преимущественное право зачисления в АлтГТУ при равенстве конкурсных баллов.