Победа во всероссийской олимпиаде по немецкому языку

06.06.2013 13:51

Валентина Шулятикова, студентка института экономики и управления АлтГТУ, вошла в число победителей первой всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку.

Олимпиада проводилась ведущими московскими университетами при поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте, Германской службы академических обменов DAAD и Свободного университета Берлина в целях поддержки молодой российской элиты в изучении немецкого языка.

Принять участие в олимпиаде могли студенты российских вузов, обучающиеся по следующим направлениям: лингвистика, юриспруденция, экономика, технические дисциплины, политология, социальные науки, владеющие немецким языком на уровне от А2 до С1 и желающие победить в рамках своего уровня владения языком.

По условиям конкурса участники выполняли задания трех этапов, два из которых – в режиме онлайн. Финальные туры прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Победители определились в группах, сформированных в соответствии с уровнем знания немецкого языка.

Валентина победила в категории «нелингвист», финал которой проходил в Новосибирске. В Москве на церемонии закрытия олимпиады ее наградили экскурсионной поездкой по университетам Мюнхена.