Завтра в Алтайском крае определят лучшего пекаря

16.07.2013 15:45

Традиционный конкурс профессионального мастерства специалистов хлебопекарного производства в этом году пройдет в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова.

Мероприятие приурочено к проведению Международного продовольственного форума «Продовольственная безопасность. Аграрно-политический диалог».

Главное событие года в сфере хлебопечения соберет лучших пекарей предприятий Алтайского края. Как отмечают в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, в конкурсе примут участие пекари 10 предприятий гг. Барнаула, Алейска, Новоалтайска, Алтайского, Тогульского, Первомайского, Шипуновского и др. районов Алтайского края.

Целью проведения состязаний является развитие профессионального мастерства, повышение престижа профессии пекаря, пропаганды лучших традиций приготовления хлебов лечебно-профилактического назначения и внедрения современных способов хлебопечения.

Подведение итогов состоится на торжественной церемонии открытия III специализированной ярмарки «Праздник Хлеба». Победители и призеры будут награждены дипломами, ценными подарками и денежными премиями.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 9.00 в столовой пищевого корпуса АлтГТУ (вход со стороны ул. Кирова).

Руководитель пресс-службы Н.В. Юрина