Брифинг победителей конкурса «Будущее Алтая» и Ползуновской олимпиады

17.07.2013 14:46

В АлтГТУ пройдет брифинг победителей краевого конкурса для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая» и Ползуновской олимпиады.

Речь пойдет о возможностях поступления в вузы одаренной молодежи. В этом году в технический университет зачислят абитуриентов, отличившихся на краевых и федеральных научно-исследовательских конкурсах. Семь человек будут приняты в вуз вне конкурса в рамках целевого набора Главного управления образования и молодежной политики.

Среди ребят выпускники школ гг. Барнаула, Алейска, Славгорода, Поспелихинского, Михайловского и Завьяловского районов. У всех очень высокий балл ЕГЭ. В школе они занимались исследовательской работой в области химии, математики, увлекались радиоэлектроникой, энергетикой, радиофизикой, а в будущем хотели бы посвятить себя научной деятельности.

В ходе брифинга они представят свои технические устройства и портфолио.

Абитуриенты – будущие специалисты в сфере информационных технологий, программной инженерии, пищевой отрасли, машиностроения, электроэнергетики.

Будущих студентов поздравят ректор АлтГТУ им. И.И. Ползунова Александр Ситников, начальник управления профессионального образования, начальник отдела взаимодействия с высшими учебными заведениями Ирина Агафонова, родители и педагоги.

«С 2010 года АлтГТУ проводил целевой прием для победителей конкурсов для одаренной молодежи. Способным школьникам, победителям конкурсов в номинациях «физика», «техника», «математика», «информатика» и «химия», технический вуз предоставляет значительные возможности для дальнейшего развития и совершенствования», – отмечает заведующий отделением довузовской подготовки АлтГТУ Виктор Михайлович Мусько. На базе АлтГТУ проходят научно-технические конкурсы, реализуются всероссийские и международные программы «Шаг в будущее», «Старт в науку», «УМНИК» и др.

Брифинг пройдет 19 июля в 13.00, в ауд. 426 главного корпуса АлтГТУ им. И.И. Ползунова (Ленина, 46).

Руководитель пресс-службы Н.В. Юрина