В «Алтайэнерго» откроется филиал кафедры ЭПП

04.10.2013 16:50

В компании «Алтайэнерго» откроется филиал кафедры электроснабжение промышленных предприятий АлтГТУ.

Это совместная инициатива руководства крупнейшей электросетевой компании региона и технического вуза. Филиал кафедры будет существовать в дочернем предприятии ОАО «Россетти» - ОАО «МРСК Сибири».

Идея создания филиала профильной кафедры в «Алтайэнерго» основана на взаимном стремлении энергетиков и преподавателей подготовить специалистов, способных сразу после окончания учебы приступить к работе на предприятии. Обучаясь у профессионалов, студенты получат уникальную возможность практического применения полученных во время лекций знаний, и возможность работать на настоящем современном оборудовании в энергокомпании.

Сотрудничество «Алтайэнерго» и АлтГТУ длится уже много лет. В рамках такого тесного взаимодействия только в 2012 году 110 студентов прошли производственную практику в подразделениях энергокомпании. В этом году бойцы студенческого отряда «Энергетик», участники «пилотного» проекта, во время летних каникул работали в энергоотряде. В прошлом году состоялась стажировка преподавателей энергофака в аппарате управления «Алтайэнерго».

Регулярно проводятся совместные научно-технические конференции. Студентов старших курсов обучают по различным направлениям деятельности специалисты энергокомпании. В настоящий момент в филиале трудятся 516 выпускников энергетического факультета.