В АлтГТУ состоялась «ЗаряDка со звездой»

18.10.2013 12:35

Студенты АлтГТУ приняли участие в масштабном спортивном празднике – «ЗаряDка со звездой», посвященном Эстафете олимпийского огня и Олимпийским играм в Сочи.

Во время большой перемены на «сковородке» на звездную физкультурную разминку собралось около 500 человек. Максим Гринин, мастер спорта международного класса России по спортивной аэробике, бронзовый призер чемпионата Мира и Европы, двухкратный серебряный призер универсиады в Китае, провел для студентов мастер-класс. Кроме того, студенты приняли участие в спортивных конкурсах, победителям вручили призы.

Организаторами акции выступили Комитет по физической культуре и спорту города Барнаула, Всероссийский студенческий союз и радиостанция DFM. Мероприятия проходят в крае с 14 октября на площадках перед корпусами региональных вузов.

3 декабря АлтГТУ будет принимать олимпийский огонь. В вузе идет активная подготовка к этому торжественному историческому мероприятию.