Онлайн-мост с бывшим ливийским повстанцем Мухаммедом эль-Беера

28.10.2013 20:08

29 октября в АлтГТУ состоится онлайн-мост с бывшим ливийским повстанцем Мухаммедом эль-Беера, воевавшим против Муамара Каддафи.

Главная тема разговора — военные конфликты в Ливии. Онлайн-встреча пройдет в рамках учебного проекта «Мировая политика online», который реализует факультет социальных коммуникаций и туризма АлтГТУ для студентов направления «Зарубежное регионоведение». Цель проекта – познакомить будущих специалистов по международным отношениям с политической, социальной и экономической обстановкой в различных регионах мира, с людьми, напрямую вовлеченными в мировые политические процессы.

Этот онлайн-мост – уже второй в проекте. Первый был проведен 15 октября с участником египетской революции. Как отмечает к.и.н., доцент кафедры рекламы и культурологии Станислав Валерьевич Андрейчук, в этом году планируется провести дискуссии с политиками, журналистами и общественниками из ЮАР, Киргизии и Филиппин.

Онлайн-встреча состоится в ауд. 518 главного корпуса АлтГТУ, 15.30−16.46. Вход свободный. Общение будет проходить на английском языке.