Студентам и аспирантам АлтГТУ повысили стипендии

29.10.2013 14:58

В соответствии с постановлением Правительства РФ «Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» от 10.10.2013 г. №899 студентов и аспирантов АлтГТУ вновь ожидает повышение академической и социальной стипендий.

Академическая стипендия вырастет до 1 400 рублей, повышенная стипендия и социальная составит 2 100 рублей, отличительная – 2 800 рублей. На повышенную и отличительную стипендии могут рассчитывать студенты, которые учатся на «хорошо» и «отлично».

Государственная стипендия аспирантам, обучающимся по программам подготовки научно-педагогических кадров, теперь составляет 2 700 рублей, аспирантам, обучающимся по программам подготовки научно-педагогических кадров по техническим и естественным направлениям подготовки, согласно перечню, который устанавливается Министерством образования и науки РФ, размер стипендии равен 6 400 рублям.

Новую стипендию студенты будут получать уже с ноября этого года.