В АлтГТУ им. И.И. Ползунова проходит фестиваль науки

01.11.2013 15:13

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова – второй день Фестиваля наук. Программа второго дня адресована школьникам, их родителям, студентам и учителям.

Помимо выставок научно-инновационных разработок, публикаций, творческих проектов и студенческих работ по робототехнике в вузе проходят интерактивные лекционные занятия, мастер-классы с демонстрацией оборудования, презентации и деловые игры.

Сегодня учителям школ расскажут о новых возможностях преподавания физики, химии и математики. Состоится праздник национальных культур, в рамках которого пройдет костюмированное представление и чайная церемония, иностранные студенты покажут национальные творческие номера, познакомят со своей культурой.

Строительно-технологический факультет подготовил большую программу – состоится презентация современных геодезических приборов, строительных машин и материалов. Сотрудники факультета научат гостей фестиваля изготавливать декоративные изделия из строительного гипса с применением различных форм для отливок, познакомят с работой тепловизора.

2 ноября, в третий день фестиваля, мероприятия в АлтГТУ будут длиться с 11.00 до 15.00. Этот день будет интересен тем, кто увлекается историей, творчеством и туризмом. В центре внимания – презентации уникальных объектов культуры Сибири и Алтая, знакомство с выдающимися людьми, мастер-классы по разрешению конфликтов. Кроме того, учащуюся молодежь научат создавать бизнес-проекты, проведут тренинги по лидерству, ораторскому искусству. Завершит день молочный фестиваль и научное шоу по электроэнергетике.

Напомним, II Фестиваль науки «Наследники Ползунова» посвящен 250-летию со дня изобретения паровой машины Иваном Ползуновым. Мероприятия проходят с 31 октября по 2 ноября.