В АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошел «Олимпийский урок»

06.11.2013 19:10

Сегодня, 6 ноября, со студентами АлтГТУ встретилась Татьяна Ильюченко, известная спортсменка, чемпионка паралимпийских игр, многократный призер чемпионатов мира и России.

Чемпионка рассказала о том, как Алтайский край будет перенимать эстафету Олимпийского огня, какие мероприятия пройдут в этот день и о предстоящей Олимпиаде в Сочи.

Татьяна Илюченко подробно рассказала студентам о предстоящей зимней Олимпиаде в Сочи и эстафете Олимпийского огня, которая пройдет по территории края 3 декабря. Поведала о своей жизни в спорте, ответила на вопросы студентов и провела викторину. В подарок от чемпионки самые активные участники викторины получили «олимпийские» призы.

«Мне особенно приятно пообщаться со студенческой аудиторией. Знаю, что многие из вас активно занимаются спортом. Некоторые ребята поедут на Олимпиаду в Сочи в качестве волонтеров, другие будут помогать в организации Эстафеты Олимпийского огня в Барнауле», – отметила Татьяна Ильюченко.

Подобные уроки в преддверии Олимпиады очень популярны среди молодежи. Проект «Олимпийские уроки» инициирован Алтайским региональным отделением «Единой России» в рамках партийного конкурса «Моя Олимпийская мечта». Первое занятие прошло в Барнаульском детском доме №6. Вместе с Татьяной Ильюченко урок провел бронзовый призер Чемпионата Мира – 2013, Заслуженный мастер спорта России, участник Олимпиады в Лондоне Сергей Шубенков. Подобные занятия уже прошли в школах Бийска и Угловском районе.