Финал IV Всероссийского конкурса программы «УМНИК на СТАРТ»

07.11.2013 16:49

8 и 9 ноября в 13.30 в новом корпусе АлтГТУ в режиме телеконференции состоится защита проектов молодых учёных.

От Алтайского края за место в финале этого престижного всероссийского конкурса боролись шесть полуфиналистов. В финал прошли четыре инновационных наукоёмких проекта, представленных молодыми учёными алтайских вузов.

Среди них:

• Михаил Скапцов (АлтГУ),
  • Сергей Почтер (АлтГТУ),
  • Антон Дуда (АлтГТУ),
  • Надежда Тупикина (Бийский технологический институт, филиал АлтГТУ).

«УМНИК на СТАРТ» – программа для молодых ученых и предпринимателей, реализующих собственные инновационные проекты. Основной целью программы является стимулирование массового создания стартапов среди молодежи. С малыми предприятиями, созданными победителями финала, будут подписаны контракты на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Объем финансирования по каждому контракту составит 1 млн. рублей.