Завершилось обучение в рамках Президентской программы повышения квалификации

16.12.2013 19:16

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова завершилось обучение в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров.

16 специалистов успешно повысили свою квалификацию по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами», которая успешно реализуется на кафедре химической техники и инженерной экологии. Это сотрудники 12 предприятий региона, из них 10 специалистов прошли стажировку в Швеции по программе «Шведский опыт сбора, сортировки и переработки отходов». Они побывали на 8 предприятиях и почерпнули немало ценного из того, что можно успешно применять у нас в регионе.

Ректор АлтГТУ, Александр Андреевич Ситников торжественно приветствовал слушателей программы: «Сегодня праздник особенный. Дело в том, что одна из задач, которую ставит перед нами государство – это дать возможность инженерам найти себя, по-новому раскрыться в новых проектах и программах. Наш университет напрямую причастен к реализации таких задач. Тем более, эта программа является единственной в крае. И это большое достижение коллектива преподавателей  и деканов института дополнительного образования. Этот год объявлен годом экологии, поэтому я считаю, что то дело, которое вы затеяли, непросто интересное, а очень важное, особенно для нашего края, который активно развивается в сфере туризма. Очень важно сохранить нашу природу, чистоту и экологию. Надеюсь, что, новый набор будет обеспечен уже в ближайшее время». Александр Андреевич торжественно вручил всем слушателям сертификаты.

АлтГТУ им. И.И. Ползунова вошел в перечень образовательных учреждений, реализующих Президентскую программу повышения квалификации инженерных кадров, утвержденную Указом Президента РФ. Алтайский технический университет – единственный университет в Алтайском крае, реализующий Президентские программы подготовки как управленческих, так и инженерных кадров.

Всего за два года реализации программы 31 специалист повысил квалификацию по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами».