Попечительский совет АлтГТУ

24.01.2014 14:42

В Алтайском государственном техническом университете им.И.И. Ползунова формируется попечительский совет.

Свое участие в совете подтвердили глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, советник Российской академии наук, научный руководитель ИПХЭТ РАН, академик Геннадий Сакович, директор ОАО «Алтайский приборостроительный завод» Владимир Коновалов. Первое заседание запланировано на февраль.

В попечительский совет войдут и другие руководители ведущих предприятий, представители органов государственной власти, общественных объединений Алтайского края.

Попечительский совет является одной из форм самоуправления образовательного учреждения. Главной целью попечительского совета вуза является содействие в решении актуальных задач развития образовательного учреждения и формирования его как центра подготовки высококвалифицированных специалистов.