День российской науки в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

03.02.2014 16:50

7 февраля в Алтайском государственном техническом университете пройдут мероприятия в честь Дня науки.

В 11.30 студенты АлтГТУ проведут праздничную акцию около памятника И.И. Ползунову на главной площади вуза (пр. Ленина, 46). Кроме того, в 11.30 состоится открытие выставки последних технических разработок, на которой ученые вуза продемонстрируют различные опыты.

В 12.00 пройдет торжественное расширенное заседание научно-технического совета, во время которого состоится чествование лауреатов федеральных и краевых премий, обладателей грантов и победителей научных конференций, отличившихся профессоров, молодых ученых, изобретателей университета и студенческой молодежи.

Кроме того, по сложившейся в вузе традиции, студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников поздравит сам Иван Иванович Ползунов. Знаменитый изобретатель будет общаться со студентами и преподавателями на протяжении всего дня.