Виртуальные дни открытых дверей для будущих абитуриентов

05.02.2014 12:30

В АлтГТУ проводится конкурс онлайн-конференций. Деканы факультетов и руководители институтов ответят на вопросы школьников о поступлении в вуз, научной деятельности и перспективах трудоустройства.

5−6 февраля школьники смогут получить консультации декана факультета социальных коммуникаций и туризма, а 10 февраля на вопросы ответит директор института архитектуры и дизайна. В дальнейшем пройдут конференции с деканами энергетического, строительно-технологического, естественнонаучного факультетов, директором института экономики и управления, деканом факультетов энергомашиностроения и автомобильного транспорта, пищевых и химических производств, начальнику военной кафедры и др.

Онлайн-конференции для школьников продлятся до 12 марта.

«Такая форма общения пользуется популярностью среди молодежи, которые являются наиболее продвинутыми пользователями интернета, — сообщает Виктор Михайлович Мусько, директор отделения довузовской подготовки АлтГТУ. - Они могут задать вопросы онлайн и получить ответы, а затем, при желании, лично встретиться с деканом факультета и обсудить все подробности. Чаще всего школьники задают вопросы о проходном балле, вступительных экзаменах, студенческой жизни, возможности для занятий спортом, отдыхом, перспективах дальнейшего трудоустройства. Деканы и руководители институтов подробно отвечают на вопросы, ведь все они заинтересованы в беседе со своими будущими абитуриентами».

По словам Виктора Михайловича, вопросы поступают не только из Алтайского края, но также из других регионов Сибири и даже из Казахстана.

На каждом факультете АлтГТУ созданы специальные комиссии, которые фиксируют количество и качество поступающих вопросов и предложений от учащихся. Члены комиссий определят самые активные учебные заведения и авторов лучших вопросов. Победители получат призы.

Мероприятие проводится при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.