Начало теоретической подготовки у студентов военной кафедры АлтГТУ

07.02.2014 13:27

150 курсантов, студентов второго курса, приступили к изучению теоретической части курса военной подготовки.

К учебе приступили студенты естественнонаучного, строительно-технологического, энергетического факультетов, факультета информационных технологий, факультета инновационных технологий машиностроения, факультета пищевых и химических производств, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта.  Впереди у студентов два с половиной года теоретической подготовки и военные сборы.

Начальник военной кафедры АлтГТУ, полковник Виктор Иванович Рубан говорит, что при отборе студентов учитывалась не только физическая подготовка, но и успеваемость по основной специальности.

Михаил Попов, курсант военной кафедры: «Не в каждом вузе есть такая возможность получить дополнительно военное образование, которое непременно пригодиться в жизни».

С сентября этого года помимо подготовки офицеров запаса в АлтГТУ планируется начать набор на обучение категории солдат-сержантов.