Студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова посвятят в бойцы студотрядов

19.09.2014 14:49

Студентов, желающих вступить в крупнейшее молодежное движене Алтайского края, посвятят в бойцы ССО 24 сентября.

Весь день новичков будут сопровождать действующие бойцы  строительного, педагогического, экологического отрядов и отряда проводников.

День начнется В 7.45 на «Сковородке». Там  для студентов пройдет 30 минутная зарядка с чемпионами.

На большой перемене с 13.05 до 13.35 в АлтГТУ будет организована ярмарка студенческих отрядов, где новичкам будет необходимо выбрать направление отряда. В этом году в техническом вузе было сформировано десять отрядов строительного, экологического направления, отряды проводников. Кроме того, студенты АлтГТУ вошли в межвузовские педагогические отряды.

Завершит день праздничный концерт. Активисты отрядов приготовили для студентов конкурсы, викторины.

Как отмечает начальник штаба трудовых дел Татьяна Зайченко, много первокурсников пожелали принять участие в межрегиональной патриотической акции «Снежный десант» и вступить в стройотряды: «Только за последние три недели в штаб трудовых дел поступило около 100 заявлений. Студенческие отряды – самое массовое и сильное молодежное движение страны. Только в Алтайском крае бойцами студенческих отрядов являются около 2,5 тысяч человек. В этом году 50 лет исполняется краевому студенческому отряду «Алтай», а движению Российских студенческих отрядов – 55 лет. Для молодых людей стройотряд – это прекрасная возможность не только заработать первый самостоятельный рубль, но и проверить себя на прочность, завести новых друзей, получить полезные практические навыки».

Штаб трудовых дел АлтГТУ приглашает студентов и бойцов всех региональных вузов присоединиться к празднику.