Фестиваль физики в АлтГТУ

07.11.2014 14:51

Фестиваль физики запланирован на 15 ноября. Организаторы приглашают школьников 5−11 классов принять участие в увлекательной и познавательной программе.

Школьникам предложат познакомиться на практике с основными законами механики, поучаствовать в экспериментах с сухим льдом и жидким азотом, узнать тайны оптических иллюзий, понять причины возникновения шаровых молний и многое другое. Кроме того, при благоприятных погодных условиях участники проведут астрономические наблюдения за звёздами.

Старшеклассники сыграют в квест-игру «По пути великих открытий» и интеллектуальную игру «А знаем ли мы физику?», где покажут свою эрудицию и знание физических законов. Учащимся 5−9 классов будут предложены интеллектуальные викторины и конкурсы.

Для учителей физики пройдёт мастер-класс по использованию сетевых технологий в преподавании физики.

Николай Александрович Белоусов, заведующий отделением довузовской подготовки, о фестивале: «Фестиваль физики проводится впервые в нашем вузе. Главная цель – это повышение интереса школьников к естественным наукам и, прежде всего, к физике. Мы обещаем познакомить школьников с жизнью нашего университета, показать возможности, которые открываются перед студентами во время обучения и после окончания вуза».

На сегодняшний день свое участие в фестивале подтвердили школьники 15 общеобразовательных учреждений Барнаула.

Здесь можно ознакомиться с программой фестиваля.