Подведены итоги краевого слета студенческих отрядов

17.11.2014 15:20

14 ноября прошел краевой слет студенческих отрядов, посвященный 50-летию движения в Алтайском крае, на котором были подведены итоги трудового года.

Слет проходил во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова, где встретились действующие бойцы и ветераны студенческих отрядов Алтайского края.

По традиции на краевом слете называют лучший строительный отряд, лучший педагогический отряд, лучший отряд проводников. Лучшим отрядам вручают переходящие знамена краевого СО «Алтай». На слете также определяют лучший штаб трудовых дел вуза по итогам работы года.

В этом году звания «Лучший студенческий строительный отряд» удостоен строительный отряд АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Легенда». Награды традиционного конкурса в номинации «Лучший студенческий отряд проводников» удостоен межвузовский студенческий отряд проводников «Альтаир». Лучшим студенческим педагогическим отрядом стал краевой круглогодичный педагогический отряд «Ювента». Лучший штаб трудовых дел по организации студенческих отрядов в вузе – это штаб Алтайского государственного аграрного университета.

ССО АлтГТУ «Витязь» стал лучшим отряд по комиссарский деятельности. Студенческий отряд «Беркут» получил первое место по производственным показателям среди студенческих отрядов проводников Алтайского края.

За активную гражданскую позицию, большой личный вклад в общественную деятельность, патриотическое и профессиональное воспитание молодежи удостоена медалью «За заслуги перед обществом» председатель первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Лариса Ивановна Садовая. Почетной грамотой Администрации края награжден ветеран движения студенческих отрядов Алтайского края профессор АлтГТУ Виктор Борисович Бутыгин.

Фото с сайта www.altairegion22.ru