Курсы китайского языка в АлтГТУ

02.02.2015 11:07

Сегодня, 2 февраля, в Центре китайского языка и культуры ИМОС АлтГТУ начинаются курсы китайского языка.

Во втором полугодие 2014−15 учебного года изучать китайский язык будут три группы из 27 слушателей. Учебный процесс в Центре китайского языка и культуры построен в соответствии с уровнем знания языка. Занятия ведутся по учебникам «Новый практический курс китайского языка». Одинаково пристальное внимание уделяется как развитию навыков коммуникативной речи, так и овладению основами структуры изучаемого языка. Основополагающим в изучении языка является изучение произношения, конструкций предложений, грамматики, расширение словарного запаса и усовершенствование навыков речи. Большой упор делается на систематическое изучение иероглифики.

Время занятий:

1. начинающая группа – понедельник, пятница 18.35
  2. начинающая группа – среда – 18.35, суббота 13.00
  3. продолжающая группа – вторник, суббота 18.35

В группах могут заниматься не только студенты и сотрудники АлтГТУ, но и все желающие. Занятия проводит преподаватель из университета Шихэцзы – Сунь Синкай.

Кроме занятий китайским языком, в Центре китайского языка и культуры планируется организация разговорной практики с китайскими студентами, занятий по иероглифике, китайской живописи и др.