Более 200 школьников приняли участие Научном десанте АлтГТУ

02.02.2015 11:53

Более 200 школьников Немецкого национального района приняли участие Научном десанте АлтГТУ.

Второй год подряд учёные АлтГТУ «десантируются» в Гальбштадтской школе Немецкого национального района, чтобы продемонстрировать учащимся привлекательные стороны научной деятельности. В состав научного десанта вошли преподаватели истории, химии, физики, регионоведения, философии технического вуза умеющие рассказать о науках, учитывая возрастные особенности ребят.

Школьники переходили из кабинета в кабинет: в одном окунались в проблемы экологии, в другом – с интересом и восторгом наблюдали за физическими экспериментами, в третьем – активно включались в философские дискуссии, погружались в неизвестные периоды российской истории.

Впервые на традиционный праздник науки Гальбштадтской школы были приглашены старшеклассники других школ Немецкого национального района, которые оказались активными участниками всех предложенных проектов. Общее количество участников фестивального дня составило 236 учеников Гальбштадтской, Кусакской, Гришковской и Шумановской школ Немецкого района. После активных познавательных мероприятий состоялась научная пресс-конференция, на которой учёные АлтГТУ ответили на вопросы школьников.