АлтГТУ в академическом рейтинге вузов России

03.02.2015 17:55

АлтГТУ им. И.И. Ползунова вошел в академический рейтинг 100 вузов России ARES-2014.

Этот рейтинг составлен Европейской научно-промышленной палатой и объединяет работодателей Западной и Восточной Европы. В него входят университеты, деятельность которых соответствует европейским стандартам образования и исследований.

Цель составления рейтинга вузов ARES-2014 – оценка способности университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями, а также возможностью активно общаться с будущими работодателями и участвовать в научно-исследовательской деятельности. Рейтинг ARES составляется по стандартам Евросоюза. При оценке учитываются такие показатели, как научная деятельность, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, членство в европейских академиях наук, награды, взаимодействие с работодателями.

После изучения данных каждому учебному заведению присваивается своя категория оценки — А, В, С или D, где категория А присуждается за наивысшее качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями.