Студенты АлтГТУ изучат пассажиропоток городского транспорта

04.02.2015 12:48

В феврале-марте текущего года запланировано комплексное обследование пассажиропотоков на трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутах, в котором примут участие студенты АлтГТУ.

По данным городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи обследование запланировано в целях оптимизации маршрутной сети города и определения необходимого количества подвижного состава для обеспечения пассажирских перевозок.

Обследование будет проводиться счетно-табличным методом с привлечением в качестве учетчиков студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Учетчики, находясь в салоне транспортного средства, будут определять пассажирообмен в общественном транспорте, подсчитывая количество вошедших и вышедших на остановках пассажиров, в связи с чем в период обследования в автобусах и троллейбусах будет ограничена посадка и высадка пассажиров в переднюю, а в трамваях в среднюю дверь.

Комитет по дорожному хозяйству просит барнаульцев и гостей города с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам.