АлтГТУ им. И.И. Ползунова вошел в справочник Russian Universities Guide

04.02.2015 12:55

Новый номер справочника Russian Universities Guide содержит информацию об Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова.

В справочнике представлена информация о вузах Российской Федерации на английском языке, а также их образовательные программы, научные и педагогические школы и достижения в работе с иностранными студентами. Издание предназначено для иностранных учебных заведений.

В АлтГТУ уже более 30 лет приезжают на обучение иностранные студенты. Сегодня в вузе получают образование около 600 граждан стран Европы, Азии, Африки и СНГ. В вузе разработаны программы обучения для иностранных студентов, реализуются совместные образовательные программы с университетами-партнерами Англии, Франции, Германии, Испании, Греции, Австрии, Китая, Монголии. Кроме того, уделяется большое внимание развитию научно-образовательных проектов.

Ежегодно университет принимает более 20 делегаций посольств, представительств, фирм зарубежных стран по вопросам научного сотрудничества и организации обучения иностранных граждан. В АлтГТУ работают центры французского, китайского, казахского языков и культуры.