Поздравление ректора АлтГТУ с Днем науки

06.02.2015 15:25

Ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников поздравляет сотрудников и студентов университета с Днем российской науки.

Дорогие друзья и коллеги!

Примите самые искренние поздравления с Днем российской науки!

Инновационные идеи, фундаментальные исследования и прикладные разработки были и остаются главным фактором дальнейшего успешного развития российской экономики. Научное сообщество Алтайского государственного технического университета вносит достойный вклад в формирование инновационной политики Алтайского края.

Последние достижения ученых подтверждают, что технический вуз обладает серьезным научным потенциалом. Наши ученые активно заняты проведением исследований и внедрением новых разработок в информационной сфере, в области электроники, энергосберегающей техники, машиностроительной и пищевой сфере.

Большим прорывом для нас стала победа в конкурсе проектов по созданию нанотехнологического центра. Это крупный инфраструктурный проект, реализация которого будет осуществляться совместными усилиями администрации Алтайского края, корпорации РОСНАНО и АлтГТУ.

Именно проекты молодых ученых и изобретателей АлтГТУ становятся фаворитами на инновационных конкурсах и ярмарках. Сегодня увеличивается количество малых инновационных предприятий в нашем технопарке. Политехники выигрывают крупные гранты на реализацию своих идей.

Я желаю вам интересных тем, новых научных открытий, востребованных разработок и общественного признания. Пусть удача сопутствует вам в научных трудах и подвигах!

А.А. Ситников, ректор АлтГТУ