Завершение акции «Снежный десант»

10.02.2015 13:00

Отряды «Снежного десанта» вернулись в Барнаул из сельских районов Алтайского края.

19 отрядов «десантников», выполнив запланированные работы в селах края, вернулись в Барнаул в прошедшее воскресенье. Этой зимой бойцы занимались профориентационной работой в сельских школах, проводили мастер-классы, организовывали спортивные и культурные мероприятия для школьников и молодежи.

Особенно важной миссией участников «Снежного десанта — 2015» была помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла: студенты помогли сельским ветеранам решить многие бытовые проблемы.

В этом году бойцами десанта стали около 450 человек. Акция «Снежный десант» в Алтайском крае была международной, так как в ней принимали участие студенты из стран ближнего зарубежья.

Основные итоги «Снежного десанта» будут подведены 13 февраля во Дворце культуры Барнаула на традиционном мероприятии – точке «Снежного десанта».