Итоги патриотической акции «Снежный десант-2015»

17.02.2015 16:38

13 февраля отряды «Снежного десанта» собирались на «точку» — традиционное мероприятие для подведения итогов патриотической акции.

Для участия в акции было сформировано 19 отрядов из числа студентов вузов Алтайского края. Традиционно Алтайский государственный технический университет был представлен наибольшим количеством студентов: в акции участвовали студенты строительно-технологического, энергетического, гуманитарного факультетов, факультета пищевых и химических производств, факультета информационных технологий и Института экономики и управления. Из учащихся АлтГТУ было сформировано четыре отряда – «Попутный ветер», «Белые медведи», «Эверест» и «Созвездие».

По итогам акции отряд «Белые медведи» стал лучшим в номинации «Лучшее освещение в СМИ», занял второе место в конкурсе писем «Мой первый “Снежный Десант”» и третье место в конкурсе видеовоспоминаний о Великой победе, а боец Владислав Зинченко отличился оригинальностью статей об отряде.

Отряд «Эверест» отмечен в конкурсе писем «Мой первый “Снежный Десант”» и в конкурсе видеороликов «Снежный десант- 2015».

Отряд «Созвездие» занял третье место в конкурсе фотографий на тему «Сказка “Снежного Десанта”» и отмечен в номинации «Самое искреннее письмо» конкурса писем «Мой первый “Снежный Десант”».

Отряд «Попутный ветер» награжден благодарственным письмом за участие в «Автопоезде здоровья», а боец Людмила Беликова получила благодарственное письмо за оказание бесплатных юридических консультаций.