Творческие коллективы АлтГТУ представят вуз на конкурсе «Феста-2015»

24.03.2015 13:13

Алтайский государственный технический университет будет представлен на краевом фестивале студенческого творчества «Феста-2015», который пройдет в Рубцовске с 3 по 5 апреля.

«Феста-2015» — это региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». На федеральном уровне организатором мероприятия является Российский союз молодежи.

В 2015 году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Участникам фестиваля предстоит состязаться в пяти направлениях: «Концертная программа», «Музыкальное направление», «Хореография», «Театральное направление», «Оригинальный жанр», «Журналистика» и «Фотоконкурс». Каждое направление поделено на номинации.

В эти дни в Барнауле проходит первый этап фестиваля, в рамках которого ведется отбор лучших студенческих коллективов города. Оценить талант студентов политеха можно будет 27 марта на гала-концерте фестиваля. В программе концерта запланированы выступления хореографических и танцевальных коллективов вуза. Начало в 15.50 в концертном зале АлтГТУ.

В направлении «Журналистика» от технического университета представлены три студенческих издания: «Мастерок», «На Сковородке» и «Профком». Также в этом направлении будут оцениваться фото, видео и радиоматериалы. По другим направлениям от технического университета на фестиваль поедут: вокальная студия «Прелюдия», студия современного танца «Технопарк», студия народного танца «Сударушка», студия бального танца «Вернисаж» и школа актерского мастерства АлтГТУ.

Александр Иванович Полетаев, главный специалист Центра культурно-массовой работы АлтГТУ, отметил: «Фестиваль — это подведение итогов работы творческих коллективов за прошедший год. Студенты технического университета — творческие, яркие и талантливые ребята. В составе коллективов и индивидуально они ежегодно ездят на Всероссийский конкурс и всегда занимают призовые места. Уверен, что и этот год не станет исключением».

Ежегодно площадки проведения региональной «Фесты» чередуются: Барнаул — Бийск — Рубцовск.