Итоги праздника национальной кухни

10.04.2015 10:25

9 апреля в техническом университете прошел праздник национальной кухни.

Дегустация блюд проходила в рамках фестиваля русского языка для иностранных студентов. В фестивале приняли участие более 300 человек из Китая, Монголии, Египта, Индии, Пакистана, Индонезии, США и других стран. Все они получают образование в Алтайском государственном техническом университете.

Во время большой перемены всем пришедшим на праздник представилась возможность ощутить дружбу на вкус и попробовать более 20-ти блюд. Свои национальные блюда студенты представляли в национальных костюмах. Среди французских круассанов, казахских пирожков и таджикского плова можно было увидеть и блюда русской кухни,  например, блины, которые пришлись по вкусу всем студентам.

Организатор досуга Надежда Николаевна Семененко прокомментировала: «В этом году студенты приготовили больше блюд, чем в прошлом году. Закупать продукты, готовить им помогали русские студенты».