Научно-практическая конференция «Будущее Алтая»

06.05.2015 15:54

7 мая в техническом вузе подведут итоги и назовут победителей научно-практической конференции «Будущее Алтая».

В этом году конференция объединила около 700 школьников Алтайского края. Площадкой для проведения научно-практической конференции для одаренной молодежи и школьников стал Алтайский технический университет им. И.И. Ползунова. Мероприятие проходит в вузе с 4 мая.

По условиям конференции участники представляли творческие и исследовательские работы в различных направлениях: физика, астрономия, техника; математика, информатика, экономика; экология, биология, химия, география, медицина; социология, психология, литература; история, археология, этнография, краеведение.

Оценивали научно-исследовательские проекты участников краевого конкурса «Будущее Алтая» ученые вузов региона. Победителей наградят дипломами и подарками. Кроме того, авторы лучших исследовательских проектов получат преимущественное право зачисления в АлтГТУ при равенстве конкурсных баллов.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет 7 мая в 11.00.