Визит президента французско-российской ассоциации региона Аквитания в АлтГТУ

06.05.2015 16:55

12 мая в АлтГТУ им. И.И. Ползунова прибудет президент французско-российской ассоциации France Union Russie 47 (FUR 47), руководитель общественной культурно-просветительской организации «Русский Дом Ажена» (город Ажен, регион Аквитания, Франция) господин Бернар Матежа.

Работа организаций, возглавляемых г-ном Матежа, направлена на развитие сотрудничества между французскими и российскими образовательными, культурными, производственными организациями.

Бернар Матежа встретится с руководством, директорами институтов и деканами факультетов АлтГТУ, чтобы обсудить возможности академических обменов между вузами региона Аквитания и АлтГТУ. Также запланированы занятия со студентами вуза, изучающими французский язык и преподавателями иностранного языка. Для всех желающих во Французском ресурсном центре будут организованы открытые лекции и мастер-классы на французском языке.

На сегодняшний день между АлтГТУ и учебными заведениями региона Аквитания действуют договоры о сотрудничестве, в рамках которых студенты проходят языковые стажировки.

C программой визита Бернара Матежа можно ознакомиться здесь.