Студенты АлтГТУ сняли фильм к 70-летию Победы

07.05.2015 14:19

Студенты Кафедры рекламы и связей с общественностью АлтГТУ  приняли участие во II городском молодежном видеоконкурсе «Живые легенды 45-го», посвященном 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс организован комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула и направлен на приобщение молодежи к историческим событиям и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.

Рабочая группа студентов РиСО-21 — Анастасия Апарина, Алексей Островой, Оксана Генш, Евгения Сарбашева, Екатерина Семина под руководством преподавателя Ирины Михайловны Старостенко и руководителя школы–студии видеорекламы Кафедры РиСО Алексея Тетерятника — работала над роликом в течение месяца. По условиям конкурса видеоролик должен быть снят с участием ветеранов Великой Отечественной войны. В ролике необходимо показать боевой путь фронтовиков и их жизнь в довоенный период. Важное требование организаторов — видеоролик должен содержать вставки художественных фильмов, иллюстрирующие ход беседы.

Главными героями ролика стали ветераны ВОВ: алтайский художник по текстилю, член Союза художников Глеб Александрович Белышев, учитель математики Петр Павлович Хмель, учитель начальных классов, руководитель Комитета помощи Ветеранам ВОВ Надежда Георгиевна Мордовцева. Съемки проходили в музее АлтГТУ.

По окончании конкурса каждый участник получит памятные фотокниги и диски. Его итоги будут подведены 7 мая.

Рабочая группа благодарит руководителя музея АлтГТУ им. И.И. Ползунова  Николая Дмитриевича Ростова и доцента  Кафедры РиСО Людмилу Николаевну Лихацкую за помощь в организации и проведении интервью.