Делегация университета Шихэцзы в АлтГТУ

26.05.2015 16:31

27 мая АлтГТУ им. И.И. Ползунова встречает официальную делегацию университета Шихэцзы (КНР).

В составе делегации – руководство и преподаватели китайского университета.

В рамках встречи в техническом вузе запланировано общение с иностранными студентами, приехавшими на языковую переподготовку в технический вуз, обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества в сфере образования. Стороны подпишут документ о реализации совместных образовательных программ. Речь идет о специальной программе, которая гарантирует получение сразу двух дипломов о высшем образовании: российском и китайском. По условиям ее реализации, четыре семестра студенты обучаются в своей стране, затем переезжают в вуз-партнер, изучают язык и необходимые предметы.

В 2006 году АлтГТУ подписал первый документ о сотрудничестве с университетом Шихэцзы (КНР). Вузы обмениваются студентами, проводят курсы повышения квалификации и стажировки преподавателей, профессиональную переподготовку, а также совместные семинары и конференции.

Начало встречи в 11.00 в Ползуновском центре АлтГТУ (пр. Ленина, 46, 3 этаж).

Справка

Университет Шихэцзы расположен в одноименном городе, который находится в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР). Вуз создан в апреле 1996 года. Университет входит в государственную программу развития системы высшего образования КНР «Проект 211» и называется «ключевым университетом». На сегодняшний день это один из самых значимых вузов на западе Китая.