В вузе продолжается приемная кампания

01.07.2015 13:08

В техническом университете принимают документы от абитуриентов города, края и стран зарубежья.

Большой поток документов поступает на направления подготовки вечерне-заочной и заочной формы обучения. Среди очных направлений на данный момент наиболее популярны менеджмент, экономическая безопасность и ряд технических направлений Факультета информационных технологий: информационная безопасность, программная инженерия. «На эти специальности часто идут с очень высоким уровнем подготовки и приносят оригиналы, что свидетельствует об их целенаправленном стремлении учиться именно в АлтГТУ. Причиной тому является династийность: в техническом университете учились один или оба родителя, брат, сестра и так далее», — говорит ответственный секретарь приемной комиссии Алексей Сергеевич Баранов. По словам Алексея Сергеевича, большую популярность технический университет имеет среди абитуриентов ближнего зарубежья, в частности, из Казахстана и Таджикистана. На сегодняшний день уже принято около 1000 заявлений.

Алексей Синицин из села Раздольное Родинского района принес в приемную комиссию АлтГТУ оригиналы и не рассматривает другие вузы: «Это престижный вуз, его диплом ценится даже в других странах. Я слышал, что здесь дают самое лучшее образование в Алтайском крае. Для себя я выбрал специальность «Материаловедение и технологии материалов»». Алексей рассчитывает пройти на бюджет, так как его балл выше проходного. По окончании вуза будущий специалист планирует найти работу в Томске или в Омске и уверен, что с таким образованием у него не возникнет проблем с трудоустройством.

Приемная комиссия работает в будние дни с 9.00 до 16.00. По всем вопросам обращаться по тел.: 8 (3852) 29−07−29.