Завершение приемной кампании 2015

07.08.2015 14:20

Сегодня Алтайский государственный технический университет закрыл бюджетные места по направлениям подготовки очной и очно-заочной формы обучения.

Всего в вузе было 1190 бюджетных мест. На первом этапе было зачислено 896 человек, а сегодня — оставшиеся 294 человека.

Наибольшее количество бюджетных мест в этом году было выделено на направления подготовки Факультета пищевых и химических производств и Факультета информационных технологий.

Значительным спросом у абитуриентов пользовались программы экономического профиля, сферы IT, Института архитектуры и дизайна, Факультета специальных технологий, который второй год будет вести подготовку специалистов для ВПК. Именно поэтому на эти направления были зачислены абитуриенты с наиболее высокими баллами по ЕГЭ.

Самые высокие баллы у абитуриентов, поступивших на направления «Информационная безопасность», «Экономическая безопасность», чуть ниже – на направления «Социальная работа», «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия».

Приемная кампания в магистратуру завершится 14 августа, зачисление пройдет 21 августа. Зачисление поступающих на заочную форму обучения – 31 августа. 10 августа состоится зачисление поступающих на внебюджет