Повышение стипендий для студентов АлтГТУ

07.09.2015 12:37

В преддверии нового учебного года на заседании Ученого совета АлтГТУ им. И.И. Ползунова были утверждены увеличенные по отношению к прошлому году размеры стипендий.

С сентября 2015 года базовая государственная академическая стипендия (для получающих высшее образование) составит: базовая — 1500 руб., повышенная — 2250 руб., отличительная — 3000 руб.

Студенты факультета специальных технологий будут получать повышенную поощрительную стипендию в размере 3600 руб, а повышенная отличительная стипендия составит 4500 руб.

Повышенная стипендия первокурсникам, предусмотренная для медалистов, выпускников школ с красным дипломом, а также иностранцев, имеющих в аттестатах и дипломах только «отлично» — 7500 руб.

Государственная социальная стипендия составляет 2250 руб.

На сегодняшний день студентам АлтГТУ предоставляется более 10 видов стипендий: государственные академические (базовые), повышенные, социальные, стипендии аспирантам, докторантам и слушателям подготовительных курсов, специальные государственные стипендии Правительства и Президента РФ, а также уникальные именные стипендии.