Образовательная программа по химии для школьников

15.09.2015 12:47

Школьники 10−11 классов приглашаются на бесплатные дополнительные знания по химии в АлтГТУ.

Набор осуществляет университет и муниципальное бюджетное образовательное учреждение допольнительного образования «Барнаульская городская станция юных натуралистов».

Образовательная программа «Зеленая химия» рассчитана на двухлетнее обучение и предусматривает подготовку школьников по неорганической и органической химии, химии природных соединений, а также знакомство с основами «зеленой химии», предполагающей уменьшение экологического вреда химических производств.

Лабораторный практикум предусматривает проведение разнообразных опытов, направленных на получение и изучение свойств основных классов химических соединений, анализ и модификацию некоторых природных полимеров растительного происхождения. Кроме того, старшеклассники научатся определять химический состав древесины и биомассы других растений, методы их исследования. В лабораториях кафедры «Химическая технология» института промышленной биотехнологии, химии и экологии АлтГТУ учащиеся не только получат возможность проводить простые опыты, но также смогут синтезировать полимерные материалы и совместно с преподавателями кафедры участвовать в решении актуальных проблем, связанных с рациональным использованием природных ресурсов.

Телефон для справок: (3852) 29−07−05.