Польская делегация в АлтГТУ

15.09.2015 15:16

Ректор АлтГТУ Александр Ситников встретился с польской делегацией из города Плоцка, в которую вошли представители образовательного и культурного сообщества, объединения «Восток-Запад».

На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества по образовательным и научным программам, рассмотрели возможность академического обмена и создания центров польского и русского языка в польских вузах и АлтГТУ. Збигнев Дымке, руководитель делегации, предложил провести ознакомительную презентацию Плоцка для студентов университета.

По словам заведующей кафедрой регионологии Елены Пашковой, министерство иностранных дел РФ разрешило АлтГТУ осуществлять подготовку бакалавров и магистров по направлению «Европейские исследования», поэтому совместное сотрудничество с польскими вузами сейчас пришлось как нельзя кстати.

На протяжении нескольких лет Алтайский государственный технический университет успешно сотрудничает с техническим университетом города Ченстохова, преподаватели которого читают лекции студентам АлтГТУ, а преподаватели АлтГТУ работают по контракту у своих зарубежных коллег. Расширение географии дальнейшего сотрудничества может оказаться плодотворным и перспективным для обеих сторон.