Преподаватель из Франции будет вести занятия в АлтГТУ

05.10.2015 16:22

Преподаватель и переводчик из региона Бретань (Франция) Рашель Караскоза  будет работать в АлтГТУ с целью продвижения французского языка в Алтайском крае.

Рашель Караскоза  будет вести занятия по иностранному языку для студентов гуманитарного факультета, института экономики и управления и слушателей курсов французского языка во Французском ресурсном центре АлтГТУ. Запланированы также тематические лекции для преподавателей и студентов.

Подобные визиты осуществляются в рамках реализации совместных образовательных программ. Алтайский государственный технический университет в этом году стал участником программы «Лекторы французского языка в России». Пять вузов России, в том числе АлтГТУ, примут лекторов французского языка на учебный год. Кроме того, вуз является языковым партнером Посольства Франции.