Открытие Фестиваля науки «Наследники Ползунова сегодня»

08.10.2015 11:04

Завтра, 9 октября, в АлтГТУ откроется IV Фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня». Гостей Фестиваля ждет увлекательная программа по разным направлениям науки.

В мероприятии примут участие жители Барнаула, Новоалтайска, Алейска, Заринска, Павловского, Ребрихинского, Калманского, Первомайского, Косихинского, Тальменского, Топчихинского и других районов края.

Организаторы Фестиваля подготовили насыщенную программу для всех желающих. В пятницу свои мероприятия проведут: факультет специальных технологий (ФСТ), гуманитарный факультет (ГФ), факультет информационных технологий (ФИТ) и факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта (ФЭАТ). Гостей ждут занимательные лекции, экскурсии, выставки, научные шоу, демонстрации современного оборудования, мастер-классы и многое другое.

Так,  школьникам будет интересно посетить экскурсию по научным лабораториям «Современные методы проектирования машин». Они смогут побывать в настоящем конструкторское бюро, где работают студенты кафедры «Наземные транспортно-технологические системы». Участники экскурсии познакомятся с работой студенческого конструкторского бюро и узнают, как с помощью методов компьютерной графики создаются рабочие чертежи и 3D модели будущих узлов и агрегатов сельскохозяйственной техники, машин и тракторов, а также увидят уже выполненные работы для предприятий Алтайского края. Школьников и всех, кто интересуется методами проектирования машин, в 15.15 в аудитории 202 В будет ждать ведущий экскурсии, кандидат технических наук, доцент Сергей Федорович Сороченко.

В этот же день гости Фестиваля с помощью специальных приборов смогут измерить и оценить физическое состояние своего организма, побывают на научных шоу, посмотрят фильм об искусственном интеллекте, узнают все об атоме, увидят настоящих роботов и многое другое. Открытие в 14.30 в актовом зале на 4-м этаже главного корпуса вуза.

Фестиваль технического университета проходит под эгидой V Всероссийского Фестиваля науки. АлтГТУ приглашает всех желающих посетить увлекательные мероприятия нашего Фестиваля 9−10 октября