Завершился первый день Фестиваля науки Наследники Ползунова сегодня»

09.10.2015 16:05

Сегодня, 9 октября, в техническом университете прошел первый день Фестиваля науки «Наследники Ползунова сегодня». Гости побывали на многочисленных тематических площадках, которые провели ученые, преподаватели и студенты вуза.

Мероприятие проходит в университете уже в четвертый раз под эгидой Всероссийского Фестиваля Науки и в рамках краевого Фестиваля.

День науки начался в актовом зале торжественным открытием Фестиваля. После ведущие и участники разошлись по тематическим площадкам: лекции, экскурсии, выставки, научные шоу, демонстрации современного оборудования, мастер-классы. Гости измерили и оценили физическое состояние своего организма с помощью специальных приборов, посмотрели фильм об искусственном интеллекте, узнали все об атоме, увидели настоящих роботов и многое другое.

Завтра, 10 октября, работу Фестиваля продолжат Строительно-технологический факультет (СТФ) Институт архитектуры и дизайна (ИнАрхДиз) Институт экономики и управления (ИЭиУ) Институт биотехнологий, химии и экологии Энергетический факультет (ЭФ).

• Регистрация гостей (1 этаж ГК) 10.00. – 11.00
  • Торжественное открытие фестиваля науки (4 этаж ГК, актовый зал) 11.00. – 11.30
  • Работа площадок фестиваля науки (программа фестиваля науки) 11.45. – 15.00

Гостей ждет экскурсия по лаборатории бронетанковой техники военной кафедры, дегустация продуктов на молочной ярмарке, выставка модных тенденций «весна – лето 2015 года», деловая игра «Биржевая торговля с ценными бумагами», презентация строительной техники и современных строительных технологий. Преподаватели продемонстрируют принцип работы  тепловизора, объяснят энергетическая природа «Терминатора» во время научного шоу и расскажут о том, что передача электроэнергии по одному проводу – это реальность!

• Руководитель рабочей группы Белоусов Николай Александрович, тел.: 29−08−92, +7−906−961−25−17
  • Координатор программы Контева Ольга Евгеньевна, тел.:  29−08−92, +7−913−085−13−72

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова откроет свои двери для всех желающих посетить наш Фестиваль.