Благодарность ректору АлтГТУ от Северного (Арктического) федерального университета

13.10.2015 09:55

Ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников получил благодарность от Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова за поддержку и участие представителей технического университета в конкурсе проектных идей «Постигая Арктику-2015».

Этот конкурс позволил аккумулировать и оценить идеи и разработки студентов по различным направлениям развития Арктики. Презентация лучших работ состоялась 15 сентября в Архангельске в рамках V Международной встречи представителей государств-членов Арктического совета, стран-наблюдатетелей в Арктическом совете и зарубежной научной общественности. Авторы лучших работ награждены дипломами и денежными премиями.

Алтайский государственный технический университет на конкурсе представлял аспирант Александр Брютов. Исполняющая обязанности ректора Северного университета Наталья  Васильевна Чичерина благодарит «за профессиональную подготовку молодежи» и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.