Пловцы из команды АлтГТУ заняли призовые места на чемпионате Сибирского федерального округа

14.10.2015 09:24

Команда пловцов Алтайского государственного технического университета вернулась с чемпионата Сибирского федерального округа по плаванию, который проходил в г. Новокузнецке.

Спортсмены АлтГТУ в составе сборной Алтайского края заняли в соревновании призовые места. Выпускник АлтГТУ, мастер спорта Алексей Мартынов поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, став вторым в плавании на спине на дистанции 100 м и в эстафете 4×100. Спортсмен занимает 8 место в официальном рейтинге Всероссийской федерации по плаванию. Студенты Никита Левищев и Максим Колосов, кандидаты в мастера спорта, заняли третье место в эстафете 4×100 вольным стилем. Первокурсник Семен Бурыкин, кандидат в мастера спорта, выполнил норматив мастера спорта России на этих соревнованиях, а первокурсник Андрей Катаев, перворазрядник, стал кандидатом в мастера спорта.

Тренер Дмитрий Дрожецкий сообщает: «Спортсмены тренируются в бассейне АлтГТУ «Олимпийский». Все пловцы примут участие в чемпионате России по плаванию, который состоится в Казани в ноябре».