ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел сопровождения подготовки кадров высшей квалификации

Направления, профили, ФГОС, ООП

Практики:
Общенаучные и междисциплинарные профессиональные дисциплины:
Факультативные дисциплины:

Положение о научных исследованиях аспирантов
Порядок разработки и утверждения образовательных программ

Направления обучения:

  • 01.06.01 Математика и механика
    Руководитель: д.т.н. Перфильева Н.В.
    Срок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные
    исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    Механика жидкости, газа и плазмы
    (Пышнограй Г.В., Цхай А.А.)

    очно

    заочно

  • 03.06.01 Физика и астрономия
    Руководитель: д.ф.-м.н. Старостенков М.Д.
    Срок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные
    исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

     Физика конденсированного состояния (Старостенков М.Д., Полетаев Г.М., Демьянов Б.Ф.)


    очно

    заочно

     

     Теплофизика и теоретическая теплотехника (Сеначин П.К., Фурсов И.Д., Пузырев Е.М.)
  • 05.06.01 Науки о Земле 
    Руководитель: д.т.н. Комарова Л.Ф.
    Срок обучения: очно — 3 года, заочно — 4 года
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные
    исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    Экология (Комарова Л.Ф., Сомин В.А.)


    очно

    заочно

     Инженерная геология, мерзлотоведение и грунтоведение (Носков И.В.)
     Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география (Дунец А.Н.)
  • 07.06.01 Архитектура
    Руководитель: д.арх.н. Поморов С.Б.
    Срок обучения: очно — 3 года, заочно — 4 года
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные
    исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности (Поморов С.Б., Сергеева Н.В., Прохоров С.А.)



    очно

    заочно

  • 08.06.01 Техника и технологии строительства
    Руководитель: д.т.н. Овчаренко Г.И.
    Срок обучения:очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    Строительные материалы и изделия (Овчаренко Г.И., Козлова В.К.)   

    очно

    заочно

    Технология и организация строительства (Веригин Ю.А.)
  • 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
    Руководитель: д.т.н. Пятковский О.И.
    Срок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    Системный анализ, управление и обработка информации (Сучкова Л.И., Якунин А.Г., Шатохин А.С.)

    очно

    заочно

    Управление в социальных и экономических системах (Пятковский О.И., Блем А.Г.)
    Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (Крючкова Е.Н., Леонов С.Л., Цхай А.А.)  
  • 13.06.01 Электро- и теплотехника
    Руководитель: д.т.н. Свистула А.Е. 
    Cрок обучения:очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    Тепловые двигатели (Свистула А.Е., Балашов А.А., Кулманаков С.П., Хомутов С.О.)

    очно

    заочно

  • 14.06.01 Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии
    Руководитель: д.т.н. Федянин В.Я.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

     Энергоустановки на основе возобновляемых видов энергии (Старостенков М.Д., Жуков Е.Б., Федянин В.Я.)

    очно

    заочно

  • 15.06.01 Машиностроение
    Руководитель: д.т.н. Марков А.М.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    Технология машиностроения (Леонов С.Л., Ситников А.А., Марков А.М., Ананьева Е.С.) очно


    заочно

    Технологии и машины обработки давлением (Поксеваткин М.И.)
    Колесные и гусеничные машины (Коростелев С.А.)
  • 18.06.01 Химическая технология
    Руководитель: к.т.н. Чернов М.П.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    Технология неорганических веществ (Чернов М.П., Коньшин В.В., Козлова В.К.)

    очно

    заочно

  • 19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии
    Руководитель: д.т.н. Новоселов С.В.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства (Анисимова Л.В., Козубаева Л.А., Коцюба В.П.)

    очно

    заочно

    Технология мясных, молочных и рыбных продуктов и холодильных производств (Щетинин М.П., Мусина О.Н.)
    Технология и товароведение пищевых продуктов  функционального и специализированного назначения и общественного питания (Новоселов С.В., Школьникова М.Н., Мельберт А.А.)
    Экология (Сомин В.А., Мельберт А.А., Комарова Л.Ф.
  • 22.06.01 Технологии материалов
    Руководитель: д.т.н. Ситников А.А.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    Литейное производство (Левшин Г.Е., Ситников А.А.)

    очно

    заочно

    Материаловедение (Марков А.М., Ситников А.А., Ананьева Е.С.)
  • 27.06.01 Управление в технических системах
    Руководитель: д.т.н. Якунин А.Г.
    Cрок обучения: очно — 4 года, заочно — 5 лет
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    2016

    Информационно-измерительные и управляющие системы (Сучкова Л.И., Якунин А.Г.)

    очно

    заочно

  • 35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве
    Руководитель: д.т.н. Хомутов С.О.
    Cрок обучения: очно — 3 года, заочно — 4 года
    Профили программ (действующие руководители аспирантов) ФГОСОбразовательная программа
    УПобщие поло-
    жения
    Программы
    специ-
    альной дисцип-
    лины
    практик (педагог.,
    другая)
    блока «Научные исследо-
    вания»

    ГИА

    2015

    Технологии и средства механизации сельского хозяйства (Шапошников Ю.А., Терехова О.Н., Сороченко С.Ф., Поддубный В.И., Ситников А.А.)

    очно

    заочно

    Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве (Халина Т.М., Куликова Л.В., Компанеец Б.С., Сошников А.А., Никольский О.К., Хомутов С.О.)