Отдел сопровождения подготовки кадров высшей квалификации
Конкурсы «Ученый года» и «Молодой ученый года»

28.10.2015 15:30

В АлтГТУ объявлены ежегодные конкурсы на звание «Ученый года» и «Молодой ученый года».

Звание «Ученый года» присваивается сотрудникам, преподавателям АлтГТУ в возрасте старше 35 лет, как правило, докторам наук, за значительный вклад в науку.

Звание «Молодой ученый года»  присваивается сотрудникам, преподавателям в возрасте до 35 лет, которые, как правило, имеют ученые степени и признанные достижения в науке.

Представление кандидатур в научно-технический совет (НТС) АлтГТУ производят факультеты. На каждую кандидатуру представляются:

• ходатайство-характеристика факультета, подписанные председателем и секретарем факультета, и мотивированное заключение кафедры;
  • список научных публикаций, патентов на изобретения, научные монографии за последние 3 года;
  • документы, подтверждающие практическое значение разработок (включая каталоги выставок, акты внедрения и пр.);
  • документы, подтверждающие участие в выполнении программ по г/б их/д НИР, в выполнении грантов;
  • авторефераты докторских и кандидатских диссертаций, выполненные под научным руководством или консультированием номинанта.

Материалы по каждой кандидатуре на указанные номинации должны быть оформлены в полном соответствии с действующими требованиями и до 15 ноября текущего года представлены в отдел аспирантуры.

Победители конкурса «Ученый года» и «Молодой ученый года» могут повторно принять участие в данном конкурсе не раньше, чем через 5 лет.