Отдел сопровождения подготовки кадров высшей квалификации
Конкурс на звания «Ученый года» и «Молодой ученый года»

13.12.2016 16:49

В АлтГТУ объявлен ежегодный конкурс на звания «Ученый года» и «Молодой ученый года».

Звание «Ученый года» присваивается сотрудникам, преподавателям АлтГТУ в возрасте старше 35 лет, как правило, докторам наук, за значительный вклад в науку.

Звание «Молодой ученый года» присваивается сотрудникам, преподавателям в возрасте до 35 лет, которые, как правило, имеют ученые степени и признанные достижения в науке.

Представление кандидатур в научно-технический совет (НТС) АлтГТУ производят факультеты. На каждую кандидатуру представляются:

• Анкета соискателя;

• Мотивированное заключение кафедры;

• Ходатайство – характеристика факультета, подписанное деканом факультета;
  • Список научных трудов за последние 3 года;

• Документы, подтверждающие практическое значение разработок (включая каталоги выставок, акты внедрения и пр.);

• Документы, подтверждающие участие в выполнении программ по хозяйственным договорам НИР, в выполнении грантов;

• Авторефераты докторских и кандидатских диссертаций, выполненные под научным руководством или консультированием номинанта;

• Прочие достижения в научной деятельности.

Материалы по каждой кандидатуре на указанные номинации должны быть оформлены в полном соответствии с действующими требованиями и до 20 декабря текущего года представлены в отдел аспирантуры и докторантуры.

Победители конкурса «Ученый года» и «Молодой ученый года» могут повторно принять участие в данном конкурсе не раньше, чем через 5 лет.

По всем вопросам обращаться в отдел аспирантуры и докторантуры (264а ГК).