ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел социального развития
Всероссийский урок доброты в АлтГТУ

Всероссийский урок доброты в АлтГТУ

24.12.2015 10:51

С 1992 года 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН установлен как Международный день инвалидов, в рамках которого в АлтГТУ состоялся Всероссийский урок Доброты.

Традиционно в течение декабря в Российской Федерации для инвалидов проводятся различные мероприятия, направленные на оказание социальной помощи инвалидам, а также в целях привлечения внимания всего общества к сложностям, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни.

Отделом социального развития организована работа по проведению Всероссийского урока доброты в академических группах. Специалисты отдела социального развития и преподаватели ГФ, ИЭиУ, ФИТ, ФСТ, ФЭАТ, ИнБиоХим ознакомили студентов с фрагментом фильма «Слово на ладони», социальными роликами «Мир слепоглухих» и «Один в темноте», с такими способами общения со слепоглухими как «дермография» и «дактилология», а также показали презентацию «Слепоглухие: кто они такие? Как им помочь?», фильм о фонде «Со-единение».

Урок оставил глубокое чувство в сердцах студентов. Общество действительно должно активно заниматься решением проблем слепоглухих, а также помогать им социализироваться в спортивной и творческой деятельности.