Отдел социального развития
В университете стартует декада инвалидов

04.12.2017 15:43

В Алтайском крае в период с 3 по 13 декабря традиционно проходит декада инвалидов – комплекс мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им помощи конкретными делами. Декада инвалидов приурочена к Международному дню инвалидов, который по решению ООН ежегодно отмечается 3 декабря.

В рамках декады в АлтГТУ организована «прямая линия» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам оказания мер социальной поддержки. Задать интересующие вопросы можно по телефону 8 (3852) 29−08−45).

Также проходит акция социальной рекламы «Мир без границ», целью которой является формирование толерантного отношения к таким людям.

Итогом комплекса мероприятий станет оказание материальной поддержки и встреча и.о. ректора Андрея Михайловича Маркова с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья, по вопросам условий обучения и проживания.