Отдел социального развития
В АлтГТУ состоится профилактическое обследование преподавателей и сотрудников

13.04.2018 11:11

16 и 17 апреля с 9:00 до 16:00 в ауд. 330 и 330а главного корпуса специалисты краевого центра медицинской профилактики проведут профилактическое обследование всех желающих преподавателей и сотрудников университета.

Профилактическое обследование проводится с целью выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний по следующим показателям:

1. Анализ крови: определение уровня холестерина и глюкозы в крови;
  2. Оценка состояния сердца по ЭКГ (кардиовизор);
  3. Пульсоксиметрия (измерение степени насыщения гемоглобина артериальной крови кислородом) и частоты пульса, АД;
  4. Спирометрия — измерение объёмных и скоростных показателей дыхания;
  5. Определение концентрации оксида углерода в выдохе;
  6. Биоимпедансометрия — определение состава тела человека: соотношения жировой и мышечной массы;
  7. Измерение роста, веса, объёма талии, вычисление индекса массы тела (ИМТ);
  8. Выявление заболеваний периферических артерий.

По результатам обследования врачом будет проведена индивидуальная консультация с рекомендациями по профилактике заболеваний. Также будут проведены консультации по темам: здоровая физическая активность, рациональное питание, профилактика заболеваний, психологическое консультирование. Сотрудник получит документ — паспорт здоровья.

Обратите внимание:

1. Кровь сдаётся утром натощак. Если нет такой возможности, кровь следует сдавать после 1 часа голодания, исключив в утреннем приеме пищи жиры, сахар и кофе;
  2. Накануне сдачи анализов необходимо воздержаться от физических нагрузок, курения, приёма алкоголя и существенных изменений в питании и режиме дня.

Для прохождения обследования необходимо иметь при себе паспорт, полис медицинского страхования, СНИЛС.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: 29−08−45 (внутр. 15−45).